PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Для подготовки к экзамену ГИМС пройдите по этой ссылке
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №11 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Каким образом определяется разграничение ответственности за эксплуатацию тепловых энергоустановок между организацией - потребителем тепловой энергии и энергоснабжающей организацией?
На основании протокола о разграничении ответственности.
На основании договора энергоснабжения.
На основании протокола о взаимодействии.
На основании акта о пограничном состоянии.
Вопрос #2
Что из перечисленного не указывается в должностной инструкции персонала?
Взаимоотношения работника с вышестоящим, подчиненным и другим связанным по работе персоналом.
Перечень инструкций и другой нормативно-технической документации, схем установок.
Порядок подготовки к пуску, пуск, остановки во время эксплуатации и при устранении нарушений в работе энергоустановки.
Права, обязанности и ответственность работника.
Вопрос #3
Какое нормативное значение не должна превышать утечка теплоносителя при эксплуатации тепловых сетей?
0,10 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,50 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,20 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
0,25 % среднегодового объема воды в тепловой сети и присоединенных к ней системах теплопотребления в час.
Вопрос #4
За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
За пять дней.
За три дня.
За десять дней.
За пятнадцать дней.
Вопрос #5
Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Техническому руководителю организации.
Диспетчеру тепловых сетей.
Руководителю организации.
Оперативному дежурному МЧС.
Вопрос #6
В какой срок проводится расследование причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения со дня начала расследования?
В срок, не превышающий 20 дней.
В срок, не превышающий 30 дней.
В срок, не превышающий полугода.
В срок, не превышающий одного года.
Вопрос #7
Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Прекращение теплоснабжения потребителей в отопительный период на срок более 24 часов.
Разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок 3 суток и более.
Повреждение сооружений, в которых находятся объекты, которое привело к прекращению теплоснабжения потребителей.
Повреждение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя тепловых сетей на срок до 24 часов.
Вопрос #8
Кем утверждаются годовые планы ремонтов тепловых энергоустановок?
Руководителем организации.
Ответственным за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
Начальником службы производственного контроля.
Главным механиком.
Вопрос #9
В каком случае проводится внеочередное освидетельствование тепловых энергоустановок?
Только если тепловая энергоустановка не эксплуатировалась более 12 месяцев.
Только после ремонта, связанного со сваркой или пайкой элементов, работающих под давлением, модернизации или реконструкции тепловой энергоустановки.
Только после аварии или инцидента на тепловой энергоустановке.
Только по требованию органов Ростехнадзора.
В любом из перечисленных случаев.
Вопрос #10
Где разрешается находиться работникам без производственной необходимости при обслуживании оборудования?
На площадках агрегатов.
Вблизи люков или лазов.
Около запорной, регулирующей и предохранительной арматуры и фланцевых соединений трубопроводов, находящихся под давлением.
На безопасном расстоянии от потенциально опасных агрегатов и оборудования (площадки агрегатов, люки, лазы, водоуказательные стекла, запорная регулирующая и предохранительная арматура, фланцы трубопроводов, находящихся под давлением).
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить