PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билеты Гостехнадзора на право управления квадроциклом
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №11 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
Какой должна быть максимальная температура мазута в приемных емкостях и резервуарах?
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 90 °С.
На 15 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 80 °С.
На 10 °С ниже температуры вспышки топлива, но не выше 85 °С.
Вопрос #2
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Вопрос #3
С какой периодичностью проводится очередная проверка знаний по вопросам безопасности при эксплуатации тепловых энергоустановок у лиц, являющихся ответственными за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Не реже одного раза в семь лет.
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в пять лет.
Вопрос #4
Каким должно быть содержание кислорода в газопроводах после продувки?
Не более 2,5 %.
Не более 2 %.
Не более 1 %.
Не более 1,5 %.
Вопрос #5
Каким образом проводится проверка плотности соединений газопровода и арматуры, установленной на нем?
По внешним признакам утечки газа (по запаху, звуку) с использованием мыльной эмульсии.
С помощью открытого огня.
С помощью газоанализаторов.
Вопрос #6
Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Оперативным или оперативно-ремонтным персоналом подразделений, определенных решением руководства организации.
Персоналом подразделения, выполняющего функции метрологической службы организации.
Персоналом специализированной организации, осуществляющей метрологическое обеспечение тепловых энергоустановок.
Вопрос #7
Что не подлежит выявлению при расследовании причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения?
Действия (бездействие) теплоснабжающих и теплосетевых организаций, потребителей, повлекшие возникновение аварийной ситуации.
Соблюдение требований нормативных правовых актов в сфере теплоснабжения.
Своевременность принятия мер по устранению последствий аварийной ситуации и дефектов оборудования.
Оценка уровней профессиональных рисков.
Вопрос #8
Как оформляются изменения в составе бригады?
Изменения в составе бригады оформляет руководитель работ по данному наряду в таблице обоих экземпляров наряда.
Изменения в составе бригады не допускаются.
Изменения в составе бригады оформляет выдающий наряд в таблице обоих экземпляров наряда.
Если заменен только один член бригады, то изменения в наряд не вносятся, если два и более, то изменения оформляются в установленном порядке.
Вопрос #9
В каком случае при принудительной циркуляции воды в системе отопления допускается не устанавливать резервный насос?
Если в одной группе не менее двух сетевых рабочих насосов.
Если в одной группе не менее трех сетевых рабочих насосов.
Если в одной группе не менее четырех сетевых рабочих насосов.
Резервный насос устанавливается при любом количестве рабочих насосов.
Вопрос #10
Каким образом выбираются приборы для измерения давления?
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 2/3 максимума шкалы при постоянной нагрузке, 1/2 максимума шкалы - при переменной. Верхний предел шкалы самопишущих манометров должен соответствовать полуторакратному рабочему давлению измеряемой среды.
Максимальное давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 3/4 максимума шкалы при любой нагрузке. Верхний предел шкалы самопишущих манометров должен соответствовать двукратному рабочему давлению измеряемой среды.
Максимальное рабочее давление, измеряемое прибором, должно быть в пределах 2/3 максимума шкалы как при постоянной нагрузке, так и при переменной. Верхний предел шкалы самопишущих манометров должен соответствовать двукратному рабочему давлению измеряемой среды.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол