Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Назад к билетам
Вопрос #1
 Какой должна быть температура поверхности тепловой изоляции теплопотребляющих установок?
Вопрос #2
 С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным «подрывом»?
Вопрос #3
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Вопрос #4
 Чем должна быть оборудована тепловая сеть для контроля параметров теплоносителя?
Вопрос #5
 Каковы периодичность и сроки проведения текущего ремонта систем теплопотребления?
Вопрос #6
 Кто проводит приемку тепловых энергоустановок из капитального ремонта?
Вопрос #7
 В каком объеме необходимо подвергать неразрушающим методам контроля сварные соединения трубопроводов тепловых сетей при пересечениях с автодорогами?
Вопрос #8
 Где проводится проверка знаний ответственных за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок?
Вопрос #9
 Что из перечисленного не входит в состав необходимой документации при эксплуатации тепловых энергоустановок?
Вопрос #10
 Что должны иметь в верхних точках все трубопроводы и теплообменные аппараты?
Назад к билетам