Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Вопрос #2
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
Вопрос #3
 В течение какого времени должен восполняться аварийный запас расходных материалов, использованных оперативным персоналом для ликвидации повреждений тепловых сетей?
Вопрос #4
 Какой должна быть минимальная величина пробного давления при гидравлическом испытании трубопроводов?
Вопрос #5
 В течение какого времени проводится комплексное опробование оборудования тепловых энергоустановок?
Вопрос #6
 Какую температуру горячей воды необходимо поддерживать в местах водоразбора для систем централизованного горячего водоснабжения в открытых системах теплоснабжения?
Вопрос #7
 Какая информация не входит в акт расследования причин аварийной ситуации на объектах теплоснабжения?
Вопрос #8
 Кто проводит периодические осмотры тепловых энергоустановок?
Вопрос #9
 Для какой запорной арматуры необходимо составлять паспорта установленной формы?
Вопрос #10
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Назад к билетам