Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №10 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Назад к билетам
Вопрос #1
 С какой периодичностью должны проводиться испытания тепловых сетей на максимальную температуру теплоносителя?
Вопрос #2
 В каком случае для трубопроводов тепловых сетей и тепловых пунктов допускается применять неметаллические трубы, если их качество удовлетворяет санитарным требованиям и соответствует параметрам теплоносителя?
Вопрос #3
 Каковы периодичность и сроки проведения текущего ремонта систем теплопотребления?
Вопрос #4
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
Вопрос #5
 Когда проводится наблюдение за исправностью осветительной арматуры трубы?
Вопрос #6
 В каком случае для подпитки водогрейных котлов, работающих на систему отопления с естественной циркуляцией, допускается применять один ручной насос?
Вопрос #7
 Когда начинается отопительный период?
Вопрос #8
 Каким пробным давлением проводятся испытания на прочность и плотность систем горячего водоснабжения?
Вопрос #9
 Какие мероприятия из перечисленных относятся к организационным, обеспечивающим безопасность работ при ремонте оборудования?
Вопрос #10
 Какой толщины должна быть тепловая изоляция подающих трубопроводов систем горячего водоснабжения, за исключением подводок к водоразборным приборам?
Назад к билетам