PromBez
24
.com
Подготовка специалистов к аттестации и проверке знаний
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
База НПА
Обратная связь
Обновления
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Билет №1 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей (только для внутренних комиссий)
Вопрос #1
В соответствии с требованиями какого документа должна осуществляться эксплуатация дымовых и вентиляционных промышленных труб?
В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений».
В соответствии с Правилами технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
В соответствии с Правилами техники безопасности при эксплуатации тепломеханического оборудования электростанций и тепловых сетей.
Вопрос #2
Какие заглушки не применяются в коллекторах диаметром более 500 мм?
Плоские накладные приварные.
Плоские приварные с ребрами.
Эллиптические.
Применяются все виды заглушек.
Вопрос #3
С какой периодичностью должен проводиться плановый ремонт газового оборудования?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в два года.
Не реже одного раза в три года.
Не реже одного раза в четыре года.
Вопрос #4
В каком случае в организации, осуществляющей производственную деятельность по производству, передаче и распределению тепловой энергии, организуется круглосуточное диспетчерское управление?
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления любой мощностью.
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью 5 Гкал/час и более.
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью 10 Гкал/час и более.
При эксплуатации систем теплоснабжения и теплопотребления мощностью не менее 100 Гкал/час.
Вопрос #5
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
После снижения давления в нем до номинального значения.
После снижения давления в нем до атмосферного.
После снижения давления в нем до минимального значения, установленного паспортом.
Вопрос #6
Кто в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении» является потребителем тепловой энергии?
Лицо, приобретающее тепловую энергию (мощность), теплоноситель для использования на принадлежащих ему на праве собственности или ином законном основании теплопотребляющих установках либо для оказания коммунальных услуг в части горячего водоснабжения и отопления.
Лица, осуществляющие деятельность в сфере оказания коммунальных услуг в части отопления производственных мощностей.
Юридические лица, получившие в установленном Федеральным законом порядке право участвовать в отношениях, связанных с обращением тепловой энергии на рынке.
Вопрос #7
Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Прекращение теплоснабжения потребителей в отопительный период на срок более 24 часов.
Разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок 3 суток и более.
Повреждение сооружений, в которых находятся объекты, которое привело к прекращению теплоснабжения потребителей.
Повреждение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя тепловых сетей на срок до 24 часов.
Вопрос #8
Каким образом должны соединяться концы конвейерных лент в случае их ремонта?
Путем наложения металлических скоб.
Путем склейки и вулканизации.
Путем прошивки нитью.
Вопрос #9
Каким образом осуществляется контроль за выполнением противоаварийных мероприятий на объектах, на которых произошла аварийная ситуация?
Законный владелец объекта представляет в соответствующий федеральный орган исполнительной власти и органы местного самоуправления сводный ежемесячный отчет об аварийных ситуациях.
Федеральный орган исполнительной власти проводит выездные проверки состояния противоаварийной защиты объекта по утвержденному графику.
Законный владелец объекта представляет в органы местного самоуправления сводный годовой отчет об аварийных ситуациях.
Органы местного самоуправления осуществляют периодические выездные проверки выполнения противоаварийных мероприятий по согласованию с законным владельцем объекта.
Вопрос #10
С какой периодичностью проводятся обязательные осмотры зданий и сооружений тепловых энергоустановок?
1 раз в год (перед началом грозового сезона).
2 раза в год (весной и осенью).
1 раз в год (по окончании отопительного сезона).
1 раз в год (перед началом отопительного сезона).
Назад к билетам
Сформировать протокол
Проверить