PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
С какой периодичностью управленческий персонал и специалисты организации должны проводить осмотры тепловых пунктов?
Не реже 1 раза в сутки.
Не реже 1 раза в неделю.
Не реже 1 раза в месяц.
Не реже 1 раза в квартал.
Вопрос #2
При каком условии допускается спускать воду из остановленного парового котла с естественной циркуляцией?
После снижения давления в нем до номинального значения.
После снижения давления в нем до атмосферного.
После снижения давления в нем до минимального значения, установленного паспортом.
Вопрос #3
Какое освещение должны иметь приточные камеры систем вентиляции?
Естественное.
Искусственное.
Комбинированное.
Вопрос #4
Где разрешается находиться работникам без производственной необходимости при обслуживании оборудования?
На площадках агрегатов.
Вблизи люков или лазов.
Около запорной, регулирующей и предохранительной арматуры и фланцевых соединений трубопроводов, находящихся под давлением.
На безопасном расстоянии от потенциально опасных агрегатов и оборудования (площадки агрегатов, люки, лазы, водоуказательные стекла, запорная регулирующая и предохранительная арматура, фланцы трубопроводов, находящихся под давлением).
Вопрос #5
Кого из перечисленных лиц комиссия по расследованию причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения вправе привлекать к расследованию?
Только представителей организаций, выполнявших подрядные, проектные и конструкторские работы в отношении данного объекта.
Только представителей единой теплоснабжающей организации.
Только представителей потребителей.
Всех перечисленных лиц.
Вопрос #6
Каким образом обозначаются арматура на подающем трубопроводе и соответствующая ей арматура на обратном трубопроводе?
Четным и нечетным номерами соответственно.
Нечетным и четным номерами соответственно.
Двузначным и трехзначным номерами соответственно.
Вопрос #7
С какой периодичностью проводится проверка оперативных руководителей в контрольной противоаварийной тренировке?
Не реже одного раза в год.
Не реже одного раза в три месяца.
Не реже одного раза в шесть месяцев.
Не реже одного раза в два года.
Вопрос #8
Каким образом оформляется допуск персонала к самостоятельной работе на тепловых энергоустановках?
Распорядительным документом руководителя организации или структурного подразделения после прохождения необходимых инструктажей по безопасности труда, обучения (стажировки) и проверки знаний, дублирования в объеме требований Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний в объеме, соответствующем должностным обязанностям.
Допуск к самостоятельной работе производится в соответствии с протоколами проверки знаний и выпиской из лечебного учреждения об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с тепловыми энергоустановками.
Вопрос #9
На кого возложена ответственность за обеспечение пожарной безопасности помещений и оборудования тепловых энергоустановок, а также за наличие и исправное состояние первичных средств пожаротушения?
На ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок.
На руководителя организации.
На специалиста по пожарной безопасности организации.
На начальника службы охраны труда.
Вопрос #10
Какая минимальная продолжительность дублирования после проверки знаний установлена для оперативных руководителей тепловых энергоустановок?
5 смен.
8 смен.
10 смен.
12 смен.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол