PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
На нашем сайте доступны бесплатные тесты для подготовки к экзамену ДОПОГ
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Билет №1 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам
Вопрос #1
В котельных какой мощностью необходимо вести наблюдение за уровнем грунтовых вод?
В котельных установленной мощностью 1 и более Гкал/час.
В котельных установленной мощностью 5 и более Гкал/час.
В котельных установленной мощностью 10 и более Гкал/час.
Во всех котельных.
Вопрос #2
Кем осуществляются техническое обслуживание и ремонт средств измерений теплотехнических параметров тепловых энергоустановок?
Оперативным или оперативно-ремонтным персоналом подразделений, определенных решением руководства организации.
Персоналом подразделения, выполняющего функции метрологической службы организации.
Персоналом специализированной организации, осуществляющей метрологическое обеспечение тепловых энергоустановок.
Вопрос #3
Какой документ должен быть составлен на каждый тепловой пункт?
Правила эксплуатации.
Технический паспорт.
Руководство пользователя.
Вопрос #4
С какой периодичностью должны проводиться обходы трассы подземных газопроводов, находящихся на территории котельной?
Не реже одного раза в три дня.
Не реже одного раза в два дня.
Не реже одного раза в неделю.
Не реже одного раза в месяц.
Вопрос #5
Как должен поступить оперативно-диспетчерский персонал в случае, если полученное распоряжение вышестоящего оперативно-диспетчерского персонала представляется ошибочным?
Выполнить данное распоряжение, но обязательно сделать запись в оперативном журнале.
Немедленно доложить об ошибке лицу, давшему такое распоряжение, в случае подтверждения задания выполнить его и сделать запись в оперативном журнале.
Не выполнять данное распоряжение ни в коем случае.
Выполнить данное распоряжение беспрекословно.
Вопрос #6
В какой срок проводится расследование причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения со дня начала расследования?
В срок, не превышающий 20 дней.
В срок, не превышающий 30 дней.
В срок, не превышающий полугода.
В срок, не превышающий одного года.
Вопрос #7
Что из перечисленного не входит в обязанности собственника или иного законного владельца объекта теплоснабжения при возникновении на нем аварийной ситуации?
Передача оперативной информации о возникновении аварийной ситуации в органы местного самоуправления.
Осуществление мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварийной ситуации.
Организация расследования причин аварийной ситуации, повлекшей разрушение оборудования объектов, которое привело к выходу из строя источников тепловой энергии на срок до 3 суток.
Принятие мер по защите жизни и здоровья людей, окружающей среды, а также собственности третьих лиц от воздействия негативных последствий аварийной ситуации.
Вопрос #8
С какой периодичностью должна проводиться смазка подшипников и промывка их корпусов по окончании первого месяца работы?
Через каждые 10-15 суток.
Через каждые 15-25 суток.
Через каждые 30-40 суток.
Через каждые 50-75 суток.
Вопрос #9
С какой периодичностью необходимо проводить проверку сигнализации и правильность показаний контрольно-измерительных приборов?
По утвержденному графику, но не реже одного раза в неделю.
По утвержденному графику, но не реже одного раза в месяц.
По утвержденному графику, но не реже одного раза в квартал.
По утвержденному графику, но не реже одного раза в десять дней.
Вопрос #10
Кому в первую очередь оперативный персонал источника тепловой энергии обязан сообщить о вынужденном отклонении от графика нагрузки?
Техническому руководителю организации.
Диспетчеру тепловых сетей.
Руководителю организации.
Оперативному дежурному МЧС.
Проверить
Сформировать протокол
Назад к билетам