Онлайн тестирование Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Билет №1 | Г.2.1 Эксплуатация тепловых энергоустановок и тепловых сетей
Вопрос #1
 С какой периодичностью проводится проверка исправности действия предохранительных клапанов их кратковременным «подрывом»?
Вопрос #2
 За сколько дней до начала отопительного сезона проводится частичный осмотр тех частей зданий и сооружений, по которым при общем осеннем осмотре были выявлены недоделки ремонтных работ?
Вопрос #3
 С какой периодичностью должны проводиться тренировки с оперативным персоналом по схемам аварийных переключений между магистралями?
Вопрос #4
 Расследованием какого вида аварийных ситуаций не занимается федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере безопасного ведения работ, связанных с безопасностью электрических и тепловых установок, тепловых сетей?
Вопрос #5
 В какие сроки законный владелец объекта теплоснабжения должен передать оперативную информацию в Ростехнадзор о возникновении аварийной ситуации, повлекшей повреждение сооружений, в которых находится объект, и прекращение теплоснабжения потребителей?
Вопрос #6
 Кем производится ежесменный контроль за состоянием золоуловителей и их систем?
Вопрос #7
 С какой периодичностью должны пересматриваться перечни оперативной документации?
Вопрос #8
 Что не указывается в документах на поставку жидкого топлива?
Вопрос #9
 Что не подлежит выявлению при расследовании причин аварийной ситуации на объекте теплоснабжения?
Вопрос #10
 При каком условии производится включение в работу тепловых энергоустановок?
Назад к билетам