PromBez
24
.com
Онлайн тестирование
Подготовка специалистов к аттестации в Ростехнадзоре
Экзаменационный тест для прав управления экскаватором
Меню
Главная
Организация аттестации
Государственная пошлина
Порядок аттестации и проверки знаний
Пример создания комиссии по проверке знаний (аттестационной)
Нормативная документация
Обратная связь
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол
Билет №11 | - Пожарно-технический минимум для руководителей и ответственных за пожарную безопасность в учреждениях (офисах)
Вопрос #1
Какое из перечисленных утверждений не соответствует требованиям пожарной безопасности к эвакуационным путям и выходам?
В тамбурах эвакуационных выходов разрешается хранить только инвентарь для уборки помещений.
В проемах эвакуационных выходов запрещается устанавливать раздвижные и подъемно-опускные двери, вращающиеся двери, турникеты и другие предметы, препятствующие свободному проходу людей.
Эвакуационные выходы из подвальных и цокольных этажей должны вести непосредственно наружу.
На путях эвакуации не должно быть лифтов, эскалаторов.
Вопрос #2
Какую максимальную массу должны иметь переносные огнетушители?
10 кг.
15 кг.
20 кг.
25 кг.
Вопрос #3
Чем из перечисленного должны быть обеспечены объекты с ночным пребыванием людей?
Только телефонной связью и электрическими фонарями.
Только круглосуточным дежурством обслуживающего персонала.
Только средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара.
Круглосуточным дежурством обслуживающего персонала, телефонной связью, электрическими фонарями (не менее 1 фонаря на каждого дежурного), средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара из расчета не менее 1 средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара на каждого дежурного.
Вопрос #4
Какое определение соответствует термину "дренчерная установка пожаротушения"?
Установка пожаротушения, оборудованная дренчерными оросителями или генераторами пены.
Установка, реагирующая на два или более фактора пожара.
Установка, формирующая извещение о пожаре при превышении температуры срабатывания извещателя.
Устройство для выпуска и распределения огнетушащего вещества или порошка.
Вопрос #5
Кто несет персональную ответственность за соблюдение требований пожарной безопасности в организации?
Служба охраны труда.
Руководитель организации.
Работники пожарного надзора по закрепленным за ними объектам.
Руководители структурных подразделений организации, отделов.
Вопрос #6
Какую информацию необходимо сообщить подразделениям пожарной охраны, привлекаемым для тушения пожаров и проведения связанных с ними первоочередных аварийно-спасательных работ, и руководителю тушения пожара по прибытии пожарного подразделения?
Данные о причинах возникновения пожара, о масштабах пожара, о количестве пострадавших.
Данные о конструктивных и технологических особенностях объекта защиты, прилегающих строений и сооружений, о количестве и пожароопасных свойствах хранимых и применяемых на объекте защиты веществ, материалов, изделий, а также другие сведения, необходимые для успешной ликвидации пожара.
Данные о причинах возникновения пожара, о масштабах пострадавшей территории, включая данные о прилегающих строениях.
Только сведения, необходимые для обеспечения безопасности личного состава, о перерабатываемых или хранящихся на объекте защиты опасных (взрывоопасных), взрывчатых, сильнодействующих ядовитых веществах.
Вопрос #7
Пожары какого класса эффективно тушить водными огнетушителями?
Пожары класса А.
Пожары класса В.
Пожары класса С.
Пожары класса D.
Вопрос #8
Что из перечисленного не обязаны делать руководители организаций в области пожарной безопасности?
Соблюдать требования пожарной безопасности, а также выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной охраны.
Содержать в исправном состоянии системы и средства противопожарной защиты, включая первичные средства тушения пожаров, не допускать их использование не по назначению.
Заключать договоры на работу по совместительству с государственными инспекторами по пожарному надзору для обеспечения соблюдения правил пожарной безопасности в организации.
Незамедлительно сообщать в пожарную охрану о возникших пожарах, неисправностях имеющихся систем и средств противопожарной защиты, об изменении состояния дорог и проездов.
Вопрос #9
С какой периодичностью должны проводиться эксплуатационные испытания наружных пожарных лестниц?
Не реже 1 раза в год.
Не реже 1 раза в 3 года.
Не реже 1 раза в 5 лет.
Не реже 1 раза в 10 лет.
Вопрос #10
Пожары каких классов эффективно тушить воздушно-пенными огнетушителями?
Пожары классов А и D.
Пожары классов В и С.
Пожары классов А и С.
Пожары классов А и В.
Проверить
Назад к билетам
Сформировать протокол